Маргарита Терехова

Маргарита Терехова
В Ночлежку пришла перед Новым годом в 2021 году, попала сразу на Мандаринку и тушенку. Ну, и как-то все закрутилось. В основном волонтерю в Пункте выдачи на разборе поставок, пару-тройку раз в месяц на самой выдаче. Так же мою термосы после рейсов Ночного автобуса, хотя бы раз в месяц стараюсь выезжать и в сами рейсы.

Вне волонтерства я работаю заместителем руководителя колл-центра в зоомагазине, периодически помогаю приютам и передержкам животных. Люблю кинематограф, рукоделие и своих кошаков.

За Ночлежкой наблюдала давно. И как-то так сложилось, что очень сильный порыв не просто наблюдать, а что-то реально делать совпал с днем встречи волонтеров. В зооволонтерстве я была уже давно, но захотелось перейти на новый уровень. Потому что помогать людям в глазах общества (и в моих глазах до недавнего времени) было чем-то более сложным.

Благодаря волонтерству в моей жизни многое изменилось! Я расширила свой круг общения, стала более активной. Ночлежка была довольно твердой ступенькой в моей лесенке борьбы с депрессией. Так что это — новый мир, который открыл для меня двери очень приветливо. Памятные дни это, конечно, первые дни волонтерства и разборы завалов на Мандаринке и тушенке. Мне казалось чем-то невероятным, как мы паковали подарки для наших клиентов, сколько всего было много, как много людей участвовало. И это ощущение винтика в большом механизме меня потрясло.

Так как я больше направлена на Пункт выдачи, то для меня очень тяжело переживается нехватка чего-то. Порой опускаются руки, когда ты понимаешь, что не хватает обуви ходового размера или банального шампуня с дезодорантом. Так что для меня тяжелее всего дается эмпатичная сторона вопроса. Самое любимое для меня — общение. Общение с волонтерами, с сотрудниками, с клиентами. Очень заряжаешься, когда слышишь от клиентов какие-то приятности, видишь их улыбки. Если симпатичной информацией можно считать, что я четырежды котомать, то пусть будет это.