Владимир Удалов

Владимир Удалов
Я работаю инженером по оптико-электронным приборам и системам. Раньше запускал новые производства. Сейчас руковожу производством светодиодных систем для подсветки фасадов зданий и сценического светового оформления концертных комплексов.

Интересны история, философия, водный и горный туризм. В какой-то момент эгоистичные ценности совершенно престали радовать. А прошедшее десятилетие закрыло и некоторые из важных общественных дел.

Поиск привёл на сайт Ночлежки, где была рабочая схема, действительно поднимающая и поддерживающая людей. В пятнадцатом году пришёл на передаваемый волонтёрам Пункт выдачи одежды и средств гигиены. Координирую его и сейчас. Помогаю в отделе Гуманитарных проектов. Одно время был в штате, но извне пока получается лучше содействовать.

Работа в Ночлежке сильно добавила осмысленности жизни. Философ писал: «У кого есть «Зачем», тот выдержит почти любое «Как». Появились и другие неожиданные выгоды: вроде выдаёшь одежду или еду не свою, а благодарят тебя)). После усталости основной работы вечер в социальных делах вновь возвращает силы. Получается, что не столько я даю что-то Ночлежке, сколько она мне. Хорошая синергия)