Ирина Кудряшова

Ирина Кудряшова
Моя любовь с Ночлежкой длится 7 лет (пришлось поднимать архивы репостов :) — в 2013 году первый раз поучаствовала в Мандаринке и Тушенке, что впоследствии стало у нас с друзьями новогодней традицией. 

Постепенно я погружалась в тему, распространяла информацию, что-то жертвовала по мелочи и в итоге решила, что пора стать волонтером. Начала возить продукты в приют из ресторанов и выполнять еще какие-то автопоручения. Но всегда хотелось оказывать именно профессиональную помощь. Так можно играть, что работаешь в Ночлежке, но и основную работу бросать не придется =) Я внимательно следила за волонтерской рассылкой, но чаще всего нужны были фотографы или переводчики, что ж поделать, не я. И вот однажды прилетел запрос — любимой Эспресс-Помощи нужен сммщик. Ну а дальше как в тумане =) 

Для меня работа с Ночлежкой — это восполнение и переполнение эмоционального ресурса. Сколько бы ни происходило ужасов вокруг, есть проект, где от выполнения даже самой маленькой задачи ты до неприличия счастлив, а люди вокруг называют друг друга волшебниками без сарказма. К этому даже пришлось привыкать какое-то время. 

Элитой волонтерской команды я считаю людей, работающих непосредственно с клиентами. Когда-нибудь я обязательно запишусь в рейс автобуса. Думаю об этом последний год, но смелости пока не хватает, страшно. 

Ночлежка не меняла мое отношение к бездомности, эта беда всегда меня тревожила. Я лишь рада, что есть команда, которая создает все возможности, чтобы мы могли свои душевные порывы реализовывать в простую и понятную помощь. И меньше приходится впустую раздумывать о судьбах человечества.