Рестораны Токио Сити оплатили месяц работы Пункта обогрева Ночлежки

19.11.2018

Рестораны Токио Сити оплатили месяц работы Пункта обогрева Ночлежки

Рестораны Токио Сити оплатили месяц работы Пункта обогрева Ночлежки
Сеть ресторанов Токио Сити помогает бездомным людям: компания пожертвовала 284 257 рублей на работу Пункта обогрева Ночлежки в районе метро «Площадь мужества». Эта сумма покрывает расходы благотворительной организации на месяц работы проекта. В ноябре Токио Сити каждый вечер кормит постояльцев этого Пункта обогрева горячими ужинами.

Пункты обогрева Ночлежки — это три отапливаемые палатки, рассчитанные на 50 человек каждая. В них любой нуждающийся может бесплатно переночевать без документов, получить горячую еду и медицинскую помощь.

С начала ноября в Пункте обогрева около Площади Мужества 66 человек ночевали 192 раза.

В прошлом году с ноября по март 957 человек ночевали в трёх палатках Ночлежки. В общей сложности они переночевали в Пунктах обогрева 10 154 раза.

«В Пункте обогрева бездомный человек может получить экстренную гуманитарную помощь: поужинать, пройти осмотр у медика-волонтёра, выспаться и набраться сил. Для нас это ещё и «точка входа» в реабилитационную программу — от дежурных люди узнают о приюте и Консультационной службе Ночлежки, о возможности с помощью юристов и социальных работников организации встать на ноги и выбраться с улицы. Спасибо друзьям из Токио Сити за помощь в таком большом общем деле и вкусную еду для людей», — говорит Андрей Чапаев, координатор гуманитарных проектов благотворительной организации Ночлежка.

«Трудно представить, что в наше время есть люди, для которых остро стоит вопрос ночлега и тарелки горячей еды. К сожалению, проблема существует, и мы пытаемся в силу наших возможностей облегчить жизнь этих людей», — говорят сотрудники сети ресторанов Токио Сити.