Ночлежка выпустила годовой отчёт за 2021 год

27.04.2022

Ночлежка выпустила годовой отчёт за 2021 год

Ночлежка выпустила годовой отчёт за 2021 год

Ночлежка выпустила годовой отчёт за 2021 год 

Ночлежка выпустила годовой отчёт за 2021 год. В нём благотворительная организация рассказывает о планах и достижениях, а также подводит итоги работы каждого проекта.  

В 2021-м Ночлежка открыла в Москве Пункт выдачи и Неравнодуш. В Петербурге мы нашли помещение под ресторан Вход с улицы и приступили к ремонту. А в Ленинградской области начали строить приют для пожилых бездомных людей. Всего помощь от Ночлежки получили 8 165 человек, гуманитарными проектами воспользовались 5 575 человек. 

«Годовой отчёт – это важная обязанность благотворительной организации: мы честно рассказываем о том, что удалось, а что – только в планах, предоставляем подробные данные о доходах и расходах. Ночлежка – открытая и прозрачная организация, которая дорожит своей репутацией. Мы собрали все показатели и факты, добавили отзывы клиентов о наших проектах. В прошлом году помощь в Ночлежке получили 8 165 человек. Для нас это не просто цифра, это восемь тысяч сто шестьдесят пять историй, за каждой из которых стоит человек, попавший в непростую ситуацию», – говорит составитель годового отчёта и PR-специалист Ночлежки Татьяна Баженова.

В 2021 году бюджет Ночлежки составил 175 млн рублей, доля частных пожертвований - 60%. Годовой отчёт за 2021 год доступен на нашем сайте и в соцсетях. Партнёры и волонтёры Ночлежки получат печатную версию буклета.