Завтра сотрудники «Ночлежки» прочтут лекцию в Российской национальной библиотеке

20.11.2017

Завтра сотрудники «Ночлежки» прочтут лекцию в Российской национальной библиотеке

Завтра сотрудники «Ночлежки» прочтут лекцию в Российской национальной библиотеке

21 ноября, вторник, 19:00

Лекция из цикла «Петербург за парадным фасадом»

Конференц-зал РНБ, ул.Садовая, 18

Вход бесплатный

Завтра сотрудники «Ночлежки» проведут в Российской национальной библиотеке лекцию «Знаковые места непарадного мегаполиса». Она начнётся в 19:00 в конференц-зале РНБ на Садовой, 38. Проведут её руководитель гуманитарных проектов «Ночлежки» Андрей Чапаев и социальный работник проекта «Ночной автобус» Игорь Антонов.

Это вторая лекция из цикла «Петербург за парадным фасадом». Цель этих встреч – показать, что Петербург это не только дворцы и балы, но и часто невидимая параллельная действительность, связанная с нищетой и бесправием. Какой он, непарадный Петербург? Кто и как помогал и продолжает помогать бездомным петербуржцам? Как просвещение помогает горожанам изменить отношение к бездомным людям?

«На завтрашней встрече мы расскажем, что помогает бездомным людям выжит в современном Петербурге. Какие особенности жизни на улице есть в каждом районе города? Как вообще устроен мегаполис с точки зрения бездомного? Это невидимая сфера жизни общества, подобная подводной части айсберга. Для нас важно показывать её, чтобы стирать грань между бездомными и не-бездомными людьми», – говорит Андрей Чапаев, руководитель гуманитарных проектов благотворительной организации «Ночлежка».

Следующая лекция «Ночлежки» из цикла «Петербург за парадным фасадом» в РНБ пройдёт вечером 12 декабря. Вход на каждую из них бесплатный для всех.