Завтра «Ночлежка» проведёт семинар по вопросам гражданства

21.02.2018

Завтра «Ночлежка» проведёт семинар по вопросам гражданства

Завтра «Ночлежка» проведёт семинар по вопросам гражданства

Завтра «Ночлежка» проведёт семинар «Гражданство России. Признание гражданином РФ». Специалисты благотворительной организации расскажут, как бездомному человеку без документов подтвердить свое российское гражданство или вступить в него при наличии гражданства СССР. Этот семинар «Ночлежка» проводит для социальных работников государственных учреждения и общественных организаций, которые помогают бездомным людям.

Семинар проведут специалисты по социальной работе «Ночлежки» Роман Ширшов и Александр Воронов.

«Мы рассмотрим все нюансы признания российским гражданином человека, у которого было гражданство СССР и который после распада Советского союза не принимал гражданства других стран. К сожалению, таких людей много: например, они жили много лет с советским паспортом – его украли, а как восстановить документ, куда идти, что делать – люди не знают и не представляют, что нужно предпринимать. Это непростая процедура, за которую не всегда берутся социальные работники. Задача нашего семинара – научить коллег не бояться браться за решение таких вопросов и помогать бездомным людям с гражданством и, соответственно, документами», – говорит Роман Ширшов, специалист по социальной работе благотворительной организации «Ночлежка».

«Ночлежка» благодарит «Центр развития некоммерческих организаций» за возможность бесплатно провести семинар на своей площадке.