В Ночлежке открылась мастерская по пошиву экомешочков из органзы

15.10.2018

В Ночлежке открылась мастерская по пошиву экомешочков из органзы

В Ночлежке открылась мастерская по пошиву экомешочков из органзы

Несколько недель назад в Ночлежке для ее подопечных открылась мастерская по пошиву экомешочков из органзы для хранения фруктов, овощей и зелени. Такие изделия популярны среди сторонников экологичного образа жизни, потому что они заменяют одноразовые фасовочные пластиковые пакеты.


Проект организовал экоблогер и предприниматель Алексей Чистопашин. Полезный эффект очевиден: бездомные получают подработку, а покупатели мешочков отказываются от вредных для природы пластиковых пакетов.


«Я сразу понял: это живой проект, надо идти и делать. Это отличный способ совместить благотворительность, социальную ответственность и экологичный образ жизни. Экомешочки – это горячая тема. Жизнь в стиле zero-waste может кого-то пугать, а мешочки подходят всем. Их можно даже использовать как подарочную упаковку», — говорит Алексей Чистопашин, организатор проекта.


Заказать экомешочки от подопечных Ночлежки можно на сайте.

Поддержите Ночлежку

Тип пожертвования

Вы выбрали регулярные пожертвования. Это значит, что раз в месяц с вашей карты автоматически будет списана выбранная сумма.

Именно благодаря регулярным пожертвованиям мы можем непрерывно помогать людям, которые попали в беду. Спасибо вам.

Вы выбрали разовое пожертвование. Большое спасибо за вашу поддержку! Мы дорожим любой помощью. Также вы можете оформить регулярные пожертвования Ночлежке – благодаря им мы можем непрерывно помогать людям, которые попали в беду.

Сумма пожертвования

480 рублей позволят одному человеку переночевать в Ночном приюте

699 рублей позволят одному человеку прожить день в Реабилитационном приюте

990 рублей позволят накормить 5 человек в Ночном автобусе

1 500 рублей позволят пяти людям переночевать в Ночном приюте

2 870 рублей позволят 10 людям переночевать в пункте обогрева

Нажимая на кнопку «Помочь», вы соглашаетесь с условиями оферты, политики в отношении обработки и защиты персональных данных и даёте согласие на обработку своих персональных данных.

Именно благодаря регулярным пожертвованиям мы можем непрерывно помогать людям, которые попали в беду.

Вот чего удалось нам достичь за годы работы:

более 45 000

человек получили
помощь Ночлежки

более 780 000

порций горячего
ужина раздали
волонтеры Ночного автобуса

более 50 000

консультаций дали
соцработники Ночлежки