Uniqlo подарил теплосберегающее белье подопечным Ночлежки

30.12.2020

Uniqlo подарил теплосберегающее белье подопечным Ночлежки

Uniqlo подарил теплосберегающее белье подопечным Ночлежки

Теплые леггинсы и водолазки перед Новым годом получили бездомные люди в Москве и Петербурге.

Зима — самое трудное время для бездомных, потому сейчас нам особенно важно раздавать одежду, обувь, кормить наших клиентов горячей едой, принимать их на ночлег. В канун Нового года бренд Uniqlo передал благотворительной организации Ночлежка 2205 вещей из инновационной коллекции теплосберегающего нижнего белья Heattech.

28 декабря первую тысячу волонтеры раздали в Москве на трех стоянках Ночного автобуса. С 28 по 31 декабря еще тысячу вещей передадут постояльцам Пунктов обогрева и Ночного приюта в Петербурге.

«Зимой мы все особенно нуждаемся в тепле — физическом и эмоциональном. Теплые технологичные вещи помогают согреться снаружи, ощутить комфорт и уют, а внимание родных и близких дарит тепло человеческого общения и согревает изнутри. В канун Нового года, желая подарить ощущения доброты и заботы, бренд Uniqlo хочет согреть тех, кто нуждается в этом больше всего», ‒ говорят в компании.

«Мы благодарны нашим партнерам из Uniqlo за внимание к проблеме и заботу. Для сотен людей, которые остались без крыши над головой, возможность согреться ‒ буквально вопрос жизни и смерти, особенно в холодное время года. С новым качественным согревающим бельем у тех, кто выживает зимой на улице, намного больше шансов сохранить здоровье», ‒ объясняет координатор работы с бизнес-партнерами Наталья Кравченко.

Uniqlo не первый раз помогает Ночлежке. До этого бренд уже передавал одежду для повторного использования в рамках акции RЕ.UNIQLO через благотворительный фонд «Второе дыхание».

Спасибо, дорогие друзья!

Пользуясь случаем, напоминаем, что даже самое небольшое, но регулярное пожертвование позволяет нам делать больше для людей, оказавшихся на улице, и планировать работу на долгое время вперед.

uniqlo 02.jpg

uniqlo 03.jpg

uniqlo 04.jpg

uniqlo 05.jpg

uniqlo 06.jpg

Фото: Дмитрий Шумов, Никита Горлов