19 мая «Ночлежка» проведет тренинг о получении жилья бездомными людьми

17.05.2016

19 мая «Ночлежка» проведет тренинг о получении жилья бездомными людьми

19 мая «Ночлежка» проведет тренинг о получении жилья бездомными людьми

19 мая, четверг,

11:30-13:30, тренинг «Ночлежки»

ул.Боровая, 112Б, 3 этаж


19 мая, в четверг «Ночлежка» проведет тренинг «Получение жилья. Установление в суде факта проживания в Санкт-Петербурге».

 

Ведущие тренинга – сотрудники организации юрист Екатерина Диковская и специалист по социальной работе Роман Ширшов.


В лекционной части специалисты «Ночлежки» рассмотрят следующие темы:
– постановка на городской учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилья по договорам социального найма;
– получение жилья, предоставляемого по договорам социального найма для лиц, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилье, виды жилья;
– установление факта проживания в Санкт-Петербурге как соблюдение необходимого условия для постановки на жилищный учет для тех, у кого нет регистрации по месту жительства.

Участники выполнят и небольшие практические задания.

Место проведения тренинга – комната отдыха благотворительной организации «Ночлежка»: улица Боровая, 112Б, вход с улицы Расстанной, 3 этаж.

«Получение жилья не только самый насущный вопрос для наших подопечных, но и самый сложный для сотрудников социальной сферы. Мы хотим, чтобы как можно больше специалистов могли оказывать бездомным людям и людям без документов профессиональную и по-настоящему эффективную помощь. Именно поэтому в четверг мы поделимся опытом нашей организации с коллегами», – говорит Екатерина Диковская, руководитель консультационной службы «Ночлежки».