Второй НочлежкаFest в пользу бездомных пройдет 2 ноября

07.10.2013

Второй НочлежкаFest в пользу бездомных пройдет 2 ноября

Второй НочлежкаFest в пользу бездомных пройдет 2 ноября

2 ноября 2013 года, 19:00

Клуб А2 (пр. Медиков, 3)

НочлежкаFest


2 ноября «Ночлежка» проведет второй ежегодный благотворительный музыкальный фестиваль НОЧЛЕЖКАFEST. Свою музыку «Ночлежке» подарят ее друзья: Борис Гребенщиков, Женя Любич, группы Zorge и «Ногу свело!».


Музыканты регулярно поддерживают «Ночлежку», старейшую общественную организацию помощи лицам без определенного места жительства. Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на работу самого большого приюта для бездомных в городе.  С помощью юристов и социальных работников организации люди, живущие в приюте «Ночлежки», решают свои проблемы, и большая их часть возвращается к обычной жизни. Только в 2012 году в приюте жил 221 человек.


Приобретая билеты, вы платите не музыкантам или клубу, вы оплачиваете расходы  «Ночлежки» на проживание бездомных людей в приюте на Боровой, 112 Б.


Входной билет стоимостью 800 рублей = 3 дня проживания бездомного человека в приюте;


VIP-билет стоимостью 1400 рублей = 6 дней проживания бездомного человека в приюте;


VIP-билет стоимостью 1800 рублей = 7 дней проживания бездомного человека в приюте;


VIP-билет стоимостью 2200 рублей = 9 дней проживания бездомного человека в приюте.


«Благодаря помощи музыкантов и клуба мы сможем подарить кров нескольким десяткам человек, которые получат возможность вернуться к обычной жизни. Этот фестиваль позволит нам в очередной раз обратить внимание общества на проблему бездомности», – говорит Григорий Свердлин, директор СПб БОО «Ночлежка».


В прошлом году состоялся первый НочлежкаFest, на котором было собрано более 650 000 рублей. Этих средств хватило на два месяца работы приюта.


Партнерами НочлежкаFest в этом году выступают ЗАО «Институт «Стройпроект»», ООО «Сторк», благотворительный магазин «Спасибо!», ООО «ЛАТ», сеть хостелов «Друзья» и рекламное агентство Great.