Ночлежка завершает сезон работы Пунктов обогрева

15.04.2022

Ночлежка завершает сезон работы Пунктов обогрева

Ночлежка завершает сезон работы Пунктов обогрева


795 человек перезимовали в Пунктах обогрева Ночлежки в холодный сезон 2021-2022 годов

18 апреля завершится пятнадцатый сезон работы Пунктов обогрева в Петербурге. С октября в отапливаемых палатках Ночлежки в Гавани Васильевского острова и на Площади мужества останавливались ночевать без малого 800 человек. Кроме ночлега постояльцы Пунктов обогрева получали медицинскую помощь волонтеров Благотворительной больницы и горячий ужин, который передавали рестораны Токио сити, кафе Anna's Secret Garden, благотворительный фонд Пища Жизни, проект Food Not Bombs, Церковь Адвентистов Седьмого дня, Булочные Ф. Вольчека, сеть пиццерий Pizza Hut, сеть магазинов вкусной еды Uppetit.ru и реаторан Bourgeois Bohemians. 

«Мы дали безопасный ночлег 10257 раз, и за каждой этой цифрой — ночь, когда человек не замерз на улице. Немного выдохнем и начнем готовиться к следующему сезону. А пока продолжает работать наш Ночной приют, который каждый день без выходных принимает до сорока постояльцев, и где можно не только переночевать и поужинать, но и вымыться, и выстирать одежду.

Мы благодарим ЦРО «Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России» за новые палатки для Пунктов обогрева; ООО «Татнефть-АЗС-Северо-Запад» за дизельное топливо для тепловых пушек в палатках. Спасибо Outdoor-центру Трамонтана, который помог нам обновить запасы пенок, на которых весь сезон спали наши постояльцы. Благодарим СПб ГБУСОН «Комплексный центр Василеостровского района» за поддержку и помощь в запуске Пункта обогрева на Васильевском острове и команду магазинов PinkRabbit.ru за финансовую поддержку нашей работы. Спасибо всем, кто помогал нам в этом сезоне: волонтерам, жертвователям, партнерам, дежурным, которые следили за порядком и принимали постояльцев», — говорит координатор проекта Анна Малинина.