Ночлежка собирает воду для бездомных людей в Петербурге и Москве

05.08.2019

Ночлежка собирает воду для бездомных людей в Петербурге и Москве

Ночлежка собирает воду для бездомных людей в Петербурге и Москве 5-11 августа в двух городах проходит акция «Как пить дать» 

Когда: 5–11 августа

Куда приносить воду:
Петербург: Приют Ночлежки, Боровая, 112Б, вход с Расстанной улицы, около дома 1. Ежедневно с 10 до 22.

Москва: Благотворительные магазины CharityShop по адресам Новокузнецкая, 1;
Фадеева, 7; Садовая-Спасская 12/23. Ежедневно с 11 до 21. 

С 5 по 11 августа Ночлежка проводит акцию «Как пить дать» в Петербурге и Москве: благотворительная организация собирает питьевую воду для нуждающихся людей. В этом году в сборе впервые принимает участие московский филиал Ночлежки. Принести воду для бездомных в столице можно по трем адресам магазинов CharityShop. Собранные бутылки волонтеры Ночлежки раздадут в месте, где волонтеры благотворительной организации «Дом друзей» кормят нуждающихся людей. 

В Петербурге горожане смогут принести воду в Приют Ночлежки на Боровой, 112Б. 
Всю собранную воду сотрудники и волонтёры Ночлежки раздадут на стоянках Ночного автобуса. 

Предпочтительнее негазированная вода в бутылках ёмкостью 0,5-0,6 л: это самая удобная тара для раздачи. К тому же потом бездомным людям будет удобно носить с собой такие бутылки и при случае наполнять их водой.

«В Москве и Петербурге нуждающимся негде найти источник безопасной питьевой воды: бездомным людям приходится пить из городских рек и каналов, с соответствующими последствиями для здоровья. Проводя эту акцию каждое лето, мы не просто собираем воду для питья. Мы напоминаем обществу о том, что у бездомных людей вообще нет доступа к воде: в общественные бани их не пускают, при этом не существует системы бесплатных туалетов и душевых пунктов. Нам всем не нравится, что некоторые бездомные плохо пахнут, но мы не задумываемся о том, что им просто негде помыться», – говорит Андрей Чапаев, координатор гуманитарных проектов благотворительной организации Ночлежка.