НОЧЛЕЖКА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЯРМАРКЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ "ПЕТЕРБУРЖЦЫ - ПЕТЕРБУРГУ"

08.11.2010

НОЧЛЕЖКА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЯРМАРКЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ "ПЕТЕРБУРЖЦЫ - ПЕТЕРБУРГУ"


12 и 13 ноября 2010 г. с 10:00 до 20:00, вход свободный

КБЦ «ПетроКонгресс», ул. Лодейнопольская д. 5 (ст. м. «Чкаловская»)

На Ярмарке представлены крупные некоммерческие организации, которые решают социальные проблемы в Петербурге. Посетители приглашаются к диалогу о том, как улучшить жизнь в своем районе, в городе в целом. Студенты смогут познакомиться с организациями, в которых можно пройти стажировку или стать волонтером.

На ярмарке вы узнаете, как можно:

• Стать добровольцами

• Участвовать в различных интересных акциях

• Пройти стажировки, повысить свой профессионализм, получить уникальный опыт работы в России и за рубежом

• Пройти ознакомительную и преддипломную практику

• Установить контакты с организациями, которые проводят образовательные программы для активной молодежи, тренинги по повышению личной эффективности и развитию профессиональных умений

Благодаря сотрудничеству с проектом «Картония», выставочные стенды будут оформлены ярко и необычно. Все пространство Ярмарки будет превращено в настоящий картонный город, с улицами, учреждениями, тематическими и игровыми площадками. Например, в «юрбюро» можно будет получить бесплатные юридические консультации по социальным вопросам. Специалисты в «городском парке» расскажут, как экономить энергию в доме. Те, кто попал в трудную жизненную ситуацию, смогут познакомиться с организациями, предоставляющими психологическую помощь. «Приют для животных» покажет, как позаботиться о наших любимцах, даст адреса помощи бездомным и брошенным собакам и кошкам.

Посетители смогут принять участие в интерактивной программе: построить из картона город своей мечты, создать из простых, повседневных вещей, что-то необычное, на мастер-классах научиться делать фигурки из шариков, шить экологические сумки, превращать бытовые отходы в изделия декоративно-прикладного искусства. Всех порадуют цирковые выступления детей актеров, театральные мастер-классы и выступления маленьких артистов.

Ярмарка - это шанс сделать жизнь в любимом городе лучше!

Более подробную информацию вы найдете на сайте www.soc-spb.ru