Мандаринка и тушенка: раздаем подарки




Волонтеры Ночлежки раздают подарки, собранные в рамках акции Мандаринка и тушенка. В последнюю неделю года бездомные люди получают подарочные наборы в наших проектах в Москве и Петербурге: в Пункте выдачи, в Пунктах обогрева и Ночном приюте, в Реабилитационном приюте, приюте для зависимых Дом на полдороги, в Приюте для пожилых бездомных людей и у Ночного автобуса

0A1B6333-редакт.jpg



В пакетах — простая и сытная еда, базовые средства гигиены, вещи, необходимые для выживания. А еще — свидетельство, что рядом те, кто готов прийти на помощь в самые трудные времена. Что бездомность — обстоятельство жизни, а не свойство человека. Что определяет нас то, что мы делаем, а не то, где живём. 

930 полноценных набора с подарками мы расфасовали в Петербурге вместо искомых 500. А печенья, тушёнки, рыбных консервов и лапши собрали так много, что запасов хватит на месяц поддержки работы Пунктов обогрева, куда люди приходят укрываться от холодов.


Nochlezhka.MиТ.2022-MM_C0580.jpg


730 наборов сформировали в Москве вместо планируемых 500, а средства гигиены, которые вы передавали, еще несколько месяцев будут обеспечивать работу Пункта выдачи, а на стоянках Ночного автобуса сладкое к чаю не закончится, пожалуй, до весны. Праздники пройдут, а ваша помощь останется с нами надолго.

Возврат к списку