Мандаринка и тушенка 2019: итоги акции

30.12.2019

Мандаринка и тушенка 2019: итоги акции

Мандаринка и тушенка 2019: итоги акции 22 декабря закончился сбор подарков для бездомных людей в Москве и Петербурге. 

В рамках акции Мандаринка и Тушенка Ночлежка планировала собрать 500 подарочных наборов в Петербурге и 200 — в Москве. В итоге сотрдуники и волонтеры Ночлежки раздали 650 укомплектованных наборов в Петербурге, на столько же хватило бы продуктов и средств гигиены, которые волонтеры продолжают раздавать бездомным в проектах организации. В Москве удалось собрать  245 подарочных наборов и больше 300 кг мандаринов.

В течение трех недель горожане передавали продукты, средства гигиены и вещи, необходимые человеку, который оказался на улице. Собирать подарки помогали сеть благотворительных магазинов «Спасибо!» и «Второе дыхание». Волонтеры Ночлежки сортировали и упаковывали подарки, а затем раздавали их на стоянках Ночного автобуса, в Пункте выдачи, Реабилитационном приют, Пунктах обогрева, в Доме на полдороги в Петербурге. В Москве подарки можно было получить на Площади трех вокзалов. 

 «Мандаринка и тушенка давно стала визитной карточкой Ночлежкой и общегородской Петербургской акцией. Здорово, что два последних года мы можем собирать подарки и в Москве. Каждая такая акция сопровождается удивительными новогодними историями: трогательными пожертвованиями, письмами, открытками. Я хочу сказать спасибо всем, кто помог нам провести акцию, это огромная и важная работа, с которой мы не справились бы без помощи волонтеров, партнеров и всех, кто приносил подарки для бездомных людей», — говорит координатор акции в Петербурге Данил Краморов. 


МиТ2.jpg

МиТ3.jpg

МиТ4.jpg



Поддержите Ночлежку

Тип пожертвования

Вы выбрали регулярные пожертвования. Это значит, что раз в месяц с вашей карты автоматически будет списана выбранная сумма.

Именно благодаря регулярным пожертвованиям мы можем непрерывно помогать людям, которые попали в беду. Спасибо вам.

Вы выбрали разовое пожертвование. Большое спасибо за вашу поддержку! Мы дорожим любой помощью. Также вы можете оформить регулярные пожертвования Ночлежке – благодаря им мы можем непрерывно помогать людям, которые попали в беду.

Сумма пожертвования

480 рублей позволят одному человеку переночевать в Ночном приюте

699 рублей позволят одному человеку прожить день в Реабилитационном приюте

990 рублей позволят накормить 5 человек в Ночном автобусе

1 500 рублей позволят пяти людям переночевать в Ночном приюте

2 870 рублей позволят 10 людям переночевать в пункте обогрева

Нажимая на кнопку «Помочь», вы соглашаетесь с условиями оферты, политики в отношении обработки и защиты персональных данных и даёте согласие на обработку своих персональных данных.

Именно благодаря регулярным пожертвованиям мы можем непрерывно помогать людям, которые попали в беду.

Вот чего удалось нам достичь за годы работы:

более 45 000

человек получили
помощь Ночлежки

более 780 000

порций горячего
ужина раздали
волонтеры Ночного автобуса

более 50 000

консультаций дали
соцработники Ночлежки