«Ночлежка» подготовила памятку для бездомных людей

19.12.2014

«Ночлежка» подготовила памятку для бездомных людей

«Ночлежка» подготовила памятку для бездомных людей

Благотворительная организация «Ночлежка» выпустила листовку с самой важной информацией для бездомных людей: в памятке обозначены места, где человек может бесплатно поесть, получить социальную и юридическую помощи и переночевать. 


Кроме адресов самой «Ночлежки» в буклете фигурируют гуманитарные проекты комплексного центра социального обслуживания населения Адмиралтейского района, фонда Дмитрия Солунского, Армии спасения, движения «Друзья на улице», Лазаревского фонда и фонда «Диакония».


«Ночлежка» напечатала 500 экземпляров листовки, которые сотрудники организации раздают на приеме в консультационной службе на Боровой, 112Б, на стоянках «Ночного автобуса», в пунктах обогрева.  


Благотворительная организация  рассчитывает на помощь горожан в распространении этих памяток среди бездомных людей: любой желающий может скачать памятку на сайте благотворительной организации, распечатать ее на принтере и носить с собой на случай встречи с бездомным человеком на улицах города.

«Больше всего бездомные люди страдают от нехватки информации о своих правах и о тех сервисах, которые могут помочь им улучшить их жизнь. Поэтому помочь попавшим в беду можно, всего лишь отдав листовку с полезными сведениями: такая поддержка необременительна для горожан и в то же время может радикально изменить жизнь нуждающегося человека, который обратится за помощью к специалистам по социальной работе», – говорит Григорий Свердлин, директор благотворительной организации «Ночлежка».

Поддержите Ночлежку

Тип пожертвования

Вы выбрали регулярные пожертвования. Это значит, что раз в месяц с вашей карты автоматически будет списана выбранная сумма.

Именно благодаря регулярным пожертвованиям мы можем непрерывно помогать людям, которые попали в беду. Спасибо вам.

Вы выбрали разовое пожертвование. Большое спасибо за вашу поддержку! Мы дорожим любой помощью. Также вы можете оформить регулярные пожертвования Ночлежке – благодаря им мы можем непрерывно помогать людям, которые попали в беду.

Сумма пожертвования

480 рублей позволят одному человеку переночевать в Ночном приюте

699 рублей позволят одному человеку прожить день в Реабилитационном приюте

990 рублей позволят накормить 5 человек в Ночном автобусе

1 500 рублей позволят пяти людям переночевать в Ночном приюте

2 870 рублей позволят 10 людям переночевать в пункте обогрева

Нажимая на кнопку «Помочь», вы соглашаетесь с условиями оферты, политики в отношении обработки и защиты персональных данных и даёте согласие на обработку своих персональных данных.

Именно благодаря регулярным пожертвованиям мы можем непрерывно помогать людям, которые попали в беду.

Вот чего удалось нам достичь за годы работы:

более 45 000

человек получили
помощь Ночлежки

более 780 000

порций горячего
ужина раздали
волонтеры Ночного автобуса

более 50 000

консультаций дали
соцработники Ночлежки