Социальная реклама «Ночлежки» заняла первое место на фестивале «П.О.Р.А.»

01.11.2012

Социальная реклама «Ночлежки» заняла первое место на фестивале «П.О.Р.А.»

Социальная реклама «Ночлежки» заняла первое место на фестивале «П.О.Р.А.» Проект социальной рекламы «Жизнь под открытым небом» благотворительной организации «Ночлежка» занял первое место в номинации «Наружная реклама» на международном фестивале социальной рекламы «П.О.Р.А.», прошедшем в Омске. На восьми плакатах бездомные петербуржцы запечатлены в известных исторических местах города, где парадный Петербург противопоставлен Петербургу трудному для жизни и равнодушному к своим жителям.

«Победа проекта «Жизнь под открытым небом» говорит не только о профессионализме его авторов, но и о том, что общество признает проблему бездомности. Без этого невозможно проявить сострадание и оказать поддержку нуждающимся», – говорит Григорий Свердлин, директор СПб БОО «Ночлежка». 

Фотомоделями выступили жильцы приюта для бездомных людей благотворительной организации, расположенного на Боровой, 112 Б. Автор снимков – Юрий Молодковец, фотограф-художник Государственного Эрмитажа. Идея и копирайт – Иван Квасов. Дизайн – Александр Ишуков и Максим Минин.

«Ночлежка» от всей души благодарит рекламное агенство «Great», лично Дмитрия Макарова и Игоря Гулина, компанию «Реклама-центр», а также Женю Джуринскую за поддержку и помощь в реализации проекта. Без них бы этот проект не состоялся. 

До конца ноября постеры с социальной рекламой «Ночлежки» висят по 10 адресам: 

ТК 'Озерки' № 1 (ст.м. 'Озерки') 
ТК 'Континент' (Стачек пр.) 
Б. Пушкарская ул. 37 
Каменноостровский, 83 
Маяковского ул., 40 
Труда пл., 6 
Кораблестроителей ул., 31 
Наличная ул., 43 
Энгельса пр., 8 
Кронверкский пр., 21 (напротив).