#КаждыйОднаждыБездомный: Ночлежка запустила новую рекламную кампанию в Москве и Петербурге

09.12.2022

#КаждыйОднаждыБездомный: Ночлежка запустила новую рекламную кампанию в Москве и Петербурге

#КаждыйОднаждыБездомный: Ночлежка запустила новую рекламную кампанию в Москве и Петербурге


Благотворительная организация Ночлежка запустила кампанию социальной рекламы #КаждыйОднаждыБездомный. Баннеры с копирайтами об опыте бездомных и «домашних» людей появились на магистралях двух столиц. Идею кампании для Ночлежки разработал основатель креативного агентства What if Semin?, автор и режиссер социальных проектов Александр Сёмин.

Декабрь — тяжелый месяц для большинства людей: на улице холодно и неуютно, горожанам постоянно хочется спать, а предновогодняя суета не дает отдохнуть. Для одних — это лишь временные неурядицы, а для бездомных людей — ежедневные трудности. 

Новая рекламная кампания Ночлежки предлагает порассуждать об опыте, который объединяет бездомных и «домашних» людей. Кампания построена на хештеге #КаждыйОднаждыБездомный. Ее цель — показать, что бездомность ближе, чем кажется.

«Возможно, вы сейчас давно не спали»

«Возможно, вы сейчас хотите есть»

«Возможно, у вас сейчас нет горячей воды»

«Возможно, вы всё время мерзнете»

«Возможно, вы не можете найти работу»

1.JPG


2.jpg



«Нет никакого разделения на „них“ и „нас“. Между „бездомным“ и „домашним“ человеком гораздо больше общего, чем может показаться. В данный конкретный момент нам бывает трудно точно так же, как прямо сейчас трудно тому, у кого дома нет. Когда мы замерзаем, и нет возможности отогреться, мы мерзнем совершенно одинаково с тем, кто изначально лишен тепла. Да, возможно, речь идет о минутах этого холода для нас. Но именно в эти минуты мы и есть бездомный. Каждый однажды испытывает то же, что испытывает бездомный человек. И каждый достоин помощи. И без разницы, это временно или всегда», — говорит Александр Сёмин. 

Операторы Sunlight Outdoor и Poster бесплатно предоставили цифровые баннеры в Москве и Петербурге.

«Бездомность — не характеристика человека, а трудный, но временный период в жизни. Наша кампания о том, что каждый человек однажды может столкнуться с трудностями. И каждый имеет право на помощь без осуждения, на достоинство и уважение, чтобы любой трудный период в жизни быстрее заканчивался и можно было вернуться к своей обычной жизни», — отмечает директор московского филиала благотворительной организации Ночлежка Дарья Байбакова.



Адреса билбордов


Москва 

Бутырская улица, д.62 

Вернадского пр-т, д.12 

ТТК, 5-й Донской проезд, д.23  


Санкт-Петербург

Маршала Жукова пр./Маршала Захарова пр. 

Большой пр. В.О./ 27-я линия В.О.

Авиаконструкторов пр., д. 39/ Шаврова ул. 

Арсенальная ул., д. 27 

Уточкина ул. / Комендантская пл. на разд. полосе, прав. к пл. 

Товарищеский пр. / Подвойского ул. 

Энергетиков пр., д.16 / Якорная ул. у супермаркета «Лента»


Благотворительная организация Ночлежка с 1990 года борется с бездомностью и стереотипами, которые ее окружают. 

Поддержать работу Ночлежки