27 июня петербургские кафе окажут «Эспресс-помощь» бездомным людям

25.06.2015

27 июня петербургские кафе окажут «Эспресс-помощь» бездомным людям

27 июня петербургские кафе окажут «Эспресс-помощь» бездомным людям

В эту субботу, 27 июня, в городских кафе пройдет акция «Эспресс-помощь»: в этот день заведения-участники будут продавать напитки и блюда в пользу «Ночлежки».  

Карта заведений здесь


В нынешней «Эспресс-помощи» участвует 41 заведение: это кафе, кофейни, пекарни, бары и рестораны города. В пользу «Ночлежки» будут продавать преимущественно кофе, а также чай, выпечку и даже супы. Все собранные деньги пойдут на работу реабилитационного приюта для бездомных людей на Боровой улице, 112Б.

 

«За три предыдущих «Эспресс-помощи» мы собрали 145 866 рублей – и этих денег хватило на целых две недели работы нашего реабилитационного приюта. Заведения и их посетители вместе делают доброе дело и помогают нашим подопечным выбраться с улицы, большое спасибо им за это», – говорит Анастасия Садовникова, координатор проектов благотворительной организации «Ночлежка».

 

«Кофеин стимулирует выработку дофамина – фермента, отвечающего за радость и удовольствие. Здорово, что в этой акции люди могут открыть еще одно полезное качество кофе – помогать людям. Нам кажется, это приносит гораздо больше радости, чем кофеин», – говорят сотрудники вегетарианского кафе «Укроп».

Поддержите Ночлежку

Тип пожертвования

Вы выбрали регулярные пожертвования. Это значит, что раз в месяц с вашей карты автоматически будет списана выбранная сумма.

Именно благодаря регулярным пожертвованиям мы можем непрерывно помогать людям, которые попали в беду. Спасибо вам.

Вы выбрали разовое пожертвование. Большое спасибо за вашу поддержку! Мы дорожим любой помощью. Также вы можете оформить регулярные пожертвования Ночлежке – благодаря им мы можем непрерывно помогать людям, которые попали в беду.

Сумма пожертвования

480 рублей позволят одному человеку переночевать в Ночном приюте

699 рублей позволят одному человеку прожить день в Реабилитационном приюте

990 рублей позволят накормить 5 человек в Ночном автобусе

1 500 рублей позволят пяти людям переночевать в Ночном приюте

2 870 рублей позволят 10 людям переночевать в пункте обогрева

Нажимая на кнопку «Помочь», вы соглашаетесь с условиями оферты, политики в отношении обработки и защиты персональных данных и даёте согласие на обработку своих персональных данных.

Именно благодаря регулярным пожертвованиям мы можем непрерывно помогать людям, которые попали в беду.

Вот чего удалось нам достичь за годы работы:

более 45 000

человек получили
помощь Ночлежки

более 780 000

порций горячего
ужина раздали
волонтеры Ночного автобуса

более 50 000

консультаций дали
соцработники Ночлежки