Творческие петербуржцы поддержали «Ночной автобус»

26.03.2013

Творческие петербуржцы поддержали «Ночной автобус»

Творческие петербуржцы поддержали «Ночной автобус» 22 марта в арт-клубе «Книги и кофе» состоялся благотворительный литературный вечер «Чтения с музыкой и пользой» в поддержку проекта «Ночной автобус». 

Максим Егоров, председатель «Ночлежки», прочел рассказ «Чеботкино» Александры Альбертовской, оперный певец Илья Римар прочитал рассказ Ирины Свечниковой. Юрий Осипов познакомил зрителей со своим рассказом «Институт отцовства». Певица Елена Гагарина прочла детский рассказ "Маша и наушники", написанный юной писательницей Мариной Малофеевой. Поэт и певица Елена Тальковская поделилась с гостями вечера своим творчеством. Илья Римар и Елена Гагарина вместе исполнили песню «Эдельвейс» из мюзикла «Звуки музыки». На мероприятии присутствовал писатель Сергей Носов. 

Литературный вечер в поддержку «Ночного автобуса» вызвал большой интерес публики: поначалу всем гостям мероприятия даже не хватило стульев. 

На вечере Виктория Рыжкова, фандрайзер «Ночлежки» рассказала собравшимся о работе «Ночного автобуса» и других гуманитарных и социальных проектах организации. 

Вход на вечер был свободным, но слушатели жертвовали средства на работу «Ночного автобуса». Всего было собрано 9570 рублей. Этих денег хватит на целый день работы проекта, благодаря чему горячую пищу, медицинскую помощь и поддержку волонтеров получат 120-160 человек.

«Ночлежка» от всей души благодарит всех писателей, исполнителей и зрителей, поддержавших проект «Чтения с музыкой и пользой».