19 ноября Ночлежка проведёт конференцию о бездомности в Москве

12.11.2018

19 ноября Ночлежка проведёт конференцию о бездомности в Москве

19 ноября Ночлежка проведёт конференцию о бездомности в Москве

Конференция «Помощь бездомным людям: подходы к ресоциализации»

   

19 ноября, 10:00-18:00

Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр.1, Центр «Благосфера»


19 ноября Ночлежка проведёт международную конференцию «Помощь бездомным людям: подходы к ресоциализации» для сотрудников общественных и государственных организаций, которые работают с бездомными людьми.


Специалисты познакомятся с российскими и зарубежными практиками помощи бездомным, обсудят, как трудоустраивать подопечных, где бездомные могут получить медицинскую помощь, как взаимодействовать с людьми, чтобы у них появлялось больше возможностей и сил управлять собственной жизнью, что должно следовать после гуманитарной помощи, почему важен интерактивный подход к ресоциализации.


Зарубежным опытом помощи бездомным людям поделятся профессионалы из международной гуманитарной организации Samu Social International и Диаконии Гамбурга.


Программа конференции


Конференция Ночлежки — крупнейшее в России профессиональное мероприятие по теме бездомности, на котором встретятся 100 специалистов из разных регионов России и из-за рубежа.  


Чтобы принять участие, свяжитесь с координатором программы по передаче опыта Алексеем Варсопко по почте varsopko@homeless.ru или по телефону +7 (911) 223 28-30.


«В Ночлежку часто обращаются коллеги со всех концов России и из-за границы, чтобы узнать, как у нас организована помощь бездомным людям. Мы рады возможности и самим познакомиться с опытом специалистов из других организаций и стран, им есть чем поделиться с нами и друг другом. Панельные дискуссии, мозговые штурмы и презентации помогут всем нам более профессионально помогать людям и по-новому взглянуть на подходы к работе», — говорит Алексей Варсопко, координатор программы по передаче опыта благотворительной организации Ночлежка.


Конференцию «Помощь бездомным людям: подходы к ресоциализации» Ночлежка проводит за счёт Фонда имени Генриха Бёлля, фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» и Генеральное Консульство Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге​.


20 ноября благотворительная организация Каритас-Москва приглашает на конференцию «Жизнеустройство людей в трудной ситуации, или Как закончить бездомность». Зарегистрироваться можно на сайте.