18 мая «Ночлежка» проведет тренинг о получении жилья бездомными людьми

12.05.2017

18 мая «Ночлежка» проведет тренинг о получении жилья бездомными людьми

18 мая «Ночлежка» проведет тренинг о получении жилья бездомными людьми

18 мая, четверг

11:00-13:00

Место проведения – Лиговский, 87, бизнес-центр «Андреевский», 3 этаж

18 мая  Ночлежка проведет тренинг «Получение жилья. Установление в суде факта проживания в Санкт-Петербурге».  Ведущая  – руководитель юридической службы Ночлежки Екатерина Диковская.

В тренинге будут участвовать сотрудники общественных организаций и государственных учреждений, которые занимаются помощью бездомным людям.

Специалист Ночлежки расскажет коллегам обо всех нюансах постановки бездомного человека на учет для получения жилья социального найма, о видах жилья, о том, как установить факт проживания в Санкт-Петербурге человека, у которого нет регистрации. В практической части тренинга Екатерина Диковская предложит участникам разобрать реальные случаи бездомных людей, которым нужна помощь в получении жилья.

«Получить положенное по закону жилье бездомному человеку очень непросто. Без сопровождения профессионалов по социальной работе и юристов, к сожалению, сделать это невозможно. Мы поделимся с коллегами всеми необходимыми знаниями, которые помогут им добиваться получения жилья для своих клиентов», – говорит Алексей Варсопко, координатор проекта по распространению опыта Ночлежки.

Этот тренинг – часть проекта Ночлежки по распространению опыта организации, направленного на тиражирование успешного опыта помощи бездомным людям.