Ночлежка в Петербурге открывает Неравнодуш

05.11.2020

Ночлежка в Петербурге открывает Неравнодуш

Это душевой пункт на Кушелевке, где любой человек сможет бесплатно помыться и привести в порядок одежду.

Неравнодуш находится недалеко от станции метро «Площадь Мужества», там же где наш Пункт обогрева (Политехническая ул., 11Б). Принимать посетителей он начнет уже со следующей недели.

В теплом помещении площадью 24 квадратных метра мы установили две душевые и два туалета. Один из блоков «душ + туалет» оборудован специально для людей на инвалидном кресле. В душевой есть две стиральные и две сушильные машины. Неравнодуш сможет принимать 5-6 посетителей в час и 35-40 за рабочую смену. Прачечное отделение рассчитано на 12 стирок-сушек в день. Время работы: со вторника по субботу с 10:00 до 17:00.

Как и все проекты Ночлежки, Неравнодуш работает бесплатно, никаких документов и справок от наших посетителей мы не требуем. Один день работы душевого пункта на Кушелевке обойдется нам в 6168 рублей. С появлением нового проекта нам особенно нужна ваша помощь. Если у вас есть такая возможность, пожалуйста, оформите регулярное пожертвование прямо здесь, на нашем сайте.

Мы горячо благодарим за помощь в запуске наших партнеров. Прачечные экспресс-обслуживания Prachka.com подарили нам и самостоятельно установили стиральные и сушильные машины, а Thermex — водонагреватель. Компания «Навигатор-СБС» бесплатно спроектировала и построила водопроводные и канализационные сети. Водоканал Санкт-Петербурга бесплатно дал нам доступ к сетям, провел освидетельствование сетей и другие технические процедуры. Леруа Мерлен поделились с нами стройматериалами и мебелью. Фонд Secours Populaire Francais выделил деньги на строительство пандуса, крыльца, водоотведения и ворот, а еще на внутреннюю отделку.

О душевом пункте на Кушелевке мы мечтали буквально годами, а теперь с огромной радостью перерезаем ленточку и приглашаем всех, кому нужна помощь, в Неравнодуш. Будем смывать стереотипы и отстирывать стигму, чтобы в очередной раз показать: бездомность — это обстоятельства жизни, а не характеристика человека.

02 dush.jpg

03 dush.jpg

04 dush.jpg

05 dush.jpg
06 dush.jpg

08 dush.jpg