Завтра пройдет НочлежкаFest

22.10.2014

Завтра пройдет НочлежкаFest

Завтра пройдет НочлежкаFest

23 октября, четверг, 19.00

Клуб «Космонавт», ул.Бронницкая, 24

Благотворительный фестиваль НочлежкаFest


Завтра в клубе «Космонавт» состоится третий НочлежкаFest. Начало благотворительного фестиваля в 19.00.


В этом году гостями благотворительного фестиваля «Ночлежки» станут группы «ДДТ», «Полюса», Markscheider Kunst и Олег Гаркуша. Декорации для НочлежкаFest традиционно нарисовали художники из объединения «Митьки».


Музыканты и художники регулярно поддерживают «Ночлежку», старейшую общественную организацию помощи лицам без определенного места жительства. Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на работу самого большого приюта для бездомных в городе.  С помощью юристов и социальных работников организации люди, живущие в приюте «Ночлежки», решают свои проблемы, и большая их часть возвращается к обычной жизни. Только в 2013 году в приюте жило 165 человек, получивших полное социальное и юридическое сопровождение специалистов благотворительной организации.


Приобретая билеты, вы платите не музыкантам или клубу, вы оплачиваете расходы  «Ночлежки» на реабилитацию бездомных людей в приюте на Боровой, 112 Б.


Входной билет стоимостью 800 рублей = 3 дня проживания бездомного человека в приюте;

VIP-билет стоимостью 1600 рублей = 6 дней проживания бездомного человека в приюте;

VIP-билет стоимостью 2000 рублей = 9 дней проживания бездомного человека в приюте.


На первых двух фестивалях НочлежкаFest в 2012 и 2013 годах суммарно было собрано более 1,5 млн рублей. Этих средств хватило на 4,5 месяца работы приюта, в это время реабилитацию в нем проходили более 250 человек.


«Главная задача нашего фестиваля – подарить его гостям прекрасную музыку, встречу с любимыми артистами и хорошее настроение. А вторая, не менее важная, заключается  в том, чтобы собрать деньги на работу нашего приюта и в преддверии зимы напомнить о проблемах бездомных людей», – говорит Григорий Свердлин, директор СПб БОО «Ночлежка».