Завтра по 86 адресам можно выпить кофе в пользу «Ночлежки»

22.04.2016

Завтра по 86 адресам можно выпить кофе в пользу «Ночлежки»

Завтра по 86 адресам можно выпить кофе в пользу «Ночлежки»

Завтра, 23 апреля, в Петербурге пройдет шестая акция «Эспресс-помощь»  благотворительной организации «Ночлежка». Заказывая в этот день кофе по стандартной цене, горожане помогут бездомным людям: всю сумму или ее часть заведения-участники передадут в «Ночлежку».


В этот раз кофейная акция «Ночлежки» пройдет по 86 адресам, в ней участвуют кофейни, бары, кафе, рестораны и даже сеть кофейных аппаратов. Карта со всеми адресами «Эспресс-помощи» выложена здесь.

 

Завтра в пользу «Ночлежки» профессионалы из самых разных сфер проведут мастер-классы, лекции и дадут личные консультации. Акцию поддержат психологи, дизайнеры, тренеры по ораторскому искусству и личностному росту, специалисты по вопросам интеллектуальной собственности, кулинары, фотографы, художники, знатоки кофейной культуры…


Подробнее об индивидуальных консультациях тут

Подробнее о мастер-классах и лекциях тут 


Все специалисты будут делиться своими знаниями и умениями с горожанами без гонорара, а за пожертвование в пользу «Ночлежки».


Вчера «Эспресс-помощь» прошла в трех вузах: на площадках СПбГУ, Политехнического университета и ИТМО появились мобильные кофейни, которые весь день продавали напиток для студентов в пользу «Ночлежки».


«В этот раз у горожан еще больше адресов и способов поучаствовать в нашей кофейной акции. И это здорово, что ее поддерживает все больше представителей бизнеса и профессионалов из самых разных сфер, которые отдают свою выручку «Ночлежке» на помощь бездомным людям», – говорит Анастасия Садовникова, координатор акции «Эспресс-помощь».


В пяти предыдущих акциях «Эспресс-помощь» поучаствовало 83 заведения, которые собрали 315 223 рублей для «Ночлежки». Этих денег хватило на реабилитацию 42 бездомных людей в приюте на Боровой, 112Б, которым специалисты организации помогли с документами, устройством на работу, поиском родственников, отъездом в родной город, оформлением пенсий, инвалидностей, пособий, устройством в интернаты, оспариванием мошеннических сделок с недвижимостью.