Трое жильцов Приюта Ночлежки проведут авторские экскурсии в Петербурге

16.10.2019

Трое жильцов Приюта Ночлежки проведут авторские экскурсии в Петербурге

Трое жильцов Приюта Ночлежки проведут авторские экскурсии в Петербурге
Ночлежка совместно с изданием Бумага, проектом экскурсий Открытая карта и мобильным гидом Surprise Me подготовила спецпроект о том, как бездомные люди в Петербурге ищут работу и получают навыки, которые помогают им трудоустроиться.

В него вошли интервью с представителями компаний, которые нанимают на работу бездомных людей, соцработниками Ночлежки и истории бездомных, которым удалось устроиться на работу. А координаторы проекта Открытая карта провели два 8-часовых занятия для жильцов приюта Ночлежки. Трое из них, Мария Власова, Дмитрий Князев и Лариса Слесаренко, составили собственные маршруты по Петербургу.

Зарегистрироваться на прогулки с участниками проекта можно уже сейчас. Экскурсии проводятся за свободную цену. Чтобы присоединиться к ним, нужно пройти бесплатную регистрацию на TimePad, а после прогулки отдать гиду сумму, которую участники сочтут подходящей.

На экскурсии «Невидимые люди, неудобные темы» Мария Власова расскажет о ВИЧ, туберкулезе, бездомности и проституции, а в конце предлагает всем участникам сделать тест на ВИЧ.

Регистрация на экскурсии Марии по ссылкам: 19 октября и 20 октября
На экскурсии «Глазами бездомного» Дмитрий Князев покажет, как живут бездомные в Приюте Ночлежки.

Регистрация на прогулку с Дмитрием по ссылкам: 26 октября и 27 октября.

Лариса Слесаренко проведет экскурсию «Адмиралтейство: вчера и сегодня». Она расскажет об истории и мифах Адмиралтейства и достопримечательностях, расположенных рядом.

Регистрация на прогулку с Ларисой по ссылкам: 26 октября и 27 октября.

По маршруту Ларисы можно пройти самостоятельно, купив аудио-версию экскурсии на сервисе Surprise Me. Стоимость экскурсии 800 рублей — 70 % вырученных средств получит автор.  

«Почему про ученых можно говорить, про спортсменов можно говорить, а про нас, бездомных, как-то особо нет? Как меня некоторые спрашивают, ты что этим гордишься? Нет, я просто рассказываю, как я живу», — говорит участница проекта, клиентка Ночлежки Мария Власова.