22 сентября «Ночлежка» расскажет, как оформлять пенсии бездомным

20.09.2016

22 сентября «Ночлежка» расскажет, как оформлять пенсии бездомным

22 сентября «Ночлежка» расскажет, как оформлять пенсии бездомным

22 сентября 2016 года, четверг

11:00-13:00

Библиотека «Ночлежки», ул. Боровая, 112Б

 

22 сентября «Ночлежка» проведет семинар «Оформление пенсии и социальных пособий для бездомных людей» для коллег из государственных и общественных организаций. На нем специалисты по социальной работе «Ночлежки» Наталья Шавлохова и Павел Лякс расскажут о пенсиях, региональных и федеральных социальных выплатах: что нужно для оформления пособий бездомным подопечным, с чего начинать, куда обращаться, как определяется размер, условия и сроки выплат.

Особое внимание ведущие уделят последним изменениям в пенсионном законодательстве. 

«Для многих бездомных людей пенсии и социальные пособия – это единственный источник средств к существованию. Но разобраться в особенностях их оформления непросто даже профессионалу и даже имея доступ к информации. Мы проводим этот семинар, чтобы разобрать с коллегами  особенности новой пенсионной системы и возможности оформления социальных выплат для бездомных граждан», – говорит Наталья Шавлохова, специалист по социальной работе «Ночлежки».

Этот семинар – часть проекта «Ночлежки» по распространению собственного опыта: организация помогает бездомным людям с 1990 года.