«Ночлежка» нашла приют в Доме книги

09.04.2014

«Ночлежка» нашла приют в Доме книги

«Ночлежка» нашла приют в Доме книги

Сувенирная продукция «Ночлежки» теперь продается в Доме книги: в доме Зингера на Невском, 28 можно найти весь ассортимент благотворительных сувениров в пользу бездомных людей.


Главными вдохновителями сувенирной серии стали петербургские-ленинградские поэты-авангардисты Даниил Хармс, Николай Олейников и Александр Введенский. На каждом из сувениров размещается цитата из стихотворения одного из авторов и юмористическая иллюстрация к ней. Дизайн кружек, сумок, футболок и магнитов разработала дизайн-студия «Минин и Пожарский».


Руководство Дома книги пошло навстречу благотворительной организации и установило минимальную наценку на продаваемые сувениры.


«Дом книги не просто книжный магазин, это одно из знаковых мест Петербурга, один из центров культурной жизни города. И, конечно, каждый культурный, интеллигентный человек  всегда остро чувствует беду других людей и стремится как-то помочь. Надеемся,  что благодаря  нашим общим усилиям  у подопечных «Ночлежки» станет теплее на душе», – говорит Татьяна Гугнавая, генеральный директор ООО «Санкт-Петербургский Дом книги».


 «Для нас очень символично, что наши сувениры теперь продаются в Доме книги: мы не только напомним о проблемах бездомных людей посетителям крупнейшего книжного магазина города, но и отдадим дань уважения любимым поэтам», – говорит Григорий Свердлин, директор СПб БОО «Ночлежка».


Сувениры «Ночлежки» уже сейчас можно приобрести на первом этаже Дома книги на стенде благотворительной организации. Все вырученные от продажи средства идут на работу самого большого в городе приюта для бездомных людей на Боровой улице, 112 Б.

Поддержите Ночлежку

Тип пожертвования

Вы выбрали регулярные пожертвования. Это значит, что раз в месяц с вашей карты автоматически будет списана выбранная сумма.

Именно благодаря регулярным пожертвованиям мы можем непрерывно помогать людям, которые попали в беду. Спасибо вам.

Вы выбрали разовое пожертвование. Большое спасибо за вашу поддержку! Мы дорожим любой помощью. Также вы можете оформить регулярные пожертвования Ночлежке – благодаря им мы можем непрерывно помогать людям, которые попали в беду.

Сумма пожертвования

480 рублей позволят одному человеку переночевать в Ночном приюте

699 рублей позволят одному человеку прожить день в Реабилитационном приюте

990 рублей позволят накормить 5 человек в Ночном автобусе

1 500 рублей позволят пяти людям переночевать в Ночном приюте

2 870 рублей позволят 10 людям переночевать в пункте обогрева

Нажимая на кнопку «Помочь», вы соглашаетесь с условиями оферты, политики в отношении обработки и защиты персональных данных и даёте согласие на обработку своих персональных данных.

Именно благодаря регулярным пожертвованиям мы можем непрерывно помогать людям, которые попали в беду.

Вот чего удалось нам достичь за годы работы:

более 45 000

человек получили
помощь Ночлежки

более 780 000

порций горячего
ужина раздали
волонтеры Ночного автобуса

более 50 000

консультаций дали
соцработники Ночлежки