4 февраля «Ночлежка» расскажет, на что имеют право бездомные граждане

29.01.2016

4 февраля «Ночлежка» расскажет, на что имеют право бездомные граждане

4 февраля «Ночлежка» расскажет, на что имеют право бездомные граждане

4 февраля, в четверг, «Ночлежка» проведет семинар «Правовое положение бездомных граждан» для коллег из общественных организаций и государственных учреждений. Ведущие – сотрудники «Ночлежки», специалист по социальной работе Наталья Шавлохова и юрист Вячеслав Самонов.


На занятии эксперты расскажут о новых нормативно-правовых актах, действующих законах и постановлениях, касающихся положения бездомных. Участники семинара узнают об опыте консультационной службы «Ночлежки» по защите прав людей без дома и регистрации. Спикеры разберут и дадут правовую оценку конкретным ситуациям, с которыми сталкивались клиенты участников семинара, определят варианты их разрешения, дадут рекомендации, в какие ведомства и учреждения обращаться.


«Мы обмениваемся знаниями и опытом с коллегами, чтобы привнести свежие идеи и в их, и в нашу работу; чтобы помощь бездомным людям была более профессиональной и эффективной. Такие занятия полезны и тем, что у всех его участников появляются новые полезные рабочие контакты», – говорит Наталья Шавлохова, специалист по социальной работе благотворительной организации «Ночлежка».


Участников семинара снабдят полезной литературой – они получат сборник методических пособий «Различные аспекты помощи бездомным и гражданам без регистрации: опыт благотворительной организации “Ночлежка”», справочник «Что делать,если у вас нет регистрации. Справочная информация в помощь тем, кто столкнулся в Петербурге с трудностями из-за отсутствия регистрации».