Жертвовать деньги на помощь бездомным людям стало проще

17.12.2013

Жертвовать деньги на помощь бездомным людям стало проще

Жертвовать деньги на помощь бездомным людям стало проще

«Ночлежка» подключила для своих жертвователей сервис регулярных списаний с банковских карт (см. второй пункт в разделе Как помочь на сайте). После однократного подключения этой услуги со счета пользователя раз в месяц в пользу «Ночлежки» будет списываться та сумма, которую он изначально выбрал: от 300 до 5000 рублей. Отключить регулярные пожертвования можно в любой момент, отправив письмо на info@homeless.ru.


«Мы стараемся, чтобы людям было удобно жертвовать деньги на помощь бездомным людям, которые нуждаются в поддержке не только в холодное время. Наши проекты гуманитарной и реабилитационной помощи работают круглый год, и деньги на них нужны постоянно. Регулярные списания удобны не только для «Ночлежки», но и для жертвователя – чтобы постоянно делать доброе дело, ему нужно потратить время только один раз, во время подключения услуги», – говорит Григорий Свердлин, директор СПбБОО «Ночлежка».


Сейчас организация собирает около 400 000 рублей на работу двух пунктов обогрева, установленных на Расстанной улице и Морской набережной. Без этих средств палатки, где могут в тепле и безопасности переночевать бездомные люди, смогут доработать только до середины февраля.


Фото Gazeta.ru