Ночлежка призывает горожан поступать как петербуржцы

14.11.2018

Ночлежка призывает горожан поступать как петербуржцы

Ночлежка призывает горожан поступать как петербуржцы Ночлежка выпустила новую социальную рекламу «Давайте поступать как петербуржцы». Кампания, стилизованная под узнаваемые плакаты «Давайте говорить как петербуржцы», призывает горожан проявлять милосердие к бездомным людям.

Концепцию и дизайн кампании для Ночлежки бесплатно разработало агентство Great, давний друг благотворительной организации.

Плакаты «Давайте поступать как петербуржцы» на своих площадках бесплатно разместило агентство Реклама-Центр.

«Можно долго спорить, парадные ли в культурной столице или подъезды, но одно точно — отношение у петербуржцев к языку самое трепетное. Мы в Ночлежке верим, что Петербург это не только о грамотности, но и о милосердии, заботе к ближнему, неравнодушии — в этом наша сила. Поэтому призываем горожан говорить и поступать правильно, а именно не отворачиваться от тех, кто попал в беду», — говорит Григорий Свердлин, председатель благотворительной организации Ночлежка.

«Люди не любят морализаторства. Поэтому заявить о важной проблеме хотелось без лишнего нажима. Стилистика этих плакатов нам подошла идеально: люди привыкли к такой петербуржской форме необременительного обучения. Мы лишь сказали не про грамотную речь, а про грамотное поведение. Дальше уже каждый сам решает, что делать», — говорит Сергей Филипченко, копирайтер рекламного агентства Great.