«Ночлежка» примет участие в фестивале «Будь с городом!»

28.08.2017

«Ночлежка» примет участие в фестивале «Будь с городом!»

«Ночлежка» примет участие в фестивале «Будь с городом!» «Ночлежка» участвует в городском социально-благотворительный проект «Будь с городом!», который пройдёт 3 сентября на Дворцовой площади. Он приурочен к международному дню благотворительности, который ежегодно отмечается 5 сентября.

Второй фестиваль «Будь с городом» пройдёт в пользу трёх благотворительных организаций: «Ночлежки» (помогает бездомным людям), «АдВиты» (помогает пациентам с онкологическими заболеваниями) и «Островов» (помогает людям с муковисцидозом).

На Дворцовой площади «Ночлежка» откроет «Нетолерантное кафе», чтобы обратить внимание на несправедливость дискриминации, артисты театрального проекта «НеПрикасаемые» расскажут зрителям истории реальных бездомных людей. «АдВита» и «Острова» проведут для гостей фестиваля мастер-классы. Музыкальная часть фестиваля – выступления групп «Полюса», Iowa и Vougal и сольный концерт Димы Билана. Ведущие «Будь с городом!» – телеведущие Александр Малич и Людмила Ширяева.

«Будь с городом!» – городской социально-благотворительный проект при поддержке правительства Санкт-Петербурга, призванный рассказать обществу о важной работе благотворительных организаций и привлечь внимание горожан к тем, кто попал в беду.

На «Будь с городом!» волонтёры будут собирать пожертвования в пользу «Ночлежки», «АдВиты» и «Островов». Сборы от смс-пожертвований и платных исторических квестов организаторы поровну поделят между тремя благотворительными организациями.

«Для нас участие в «Будь с городом!» – это возможность рассказать новой аудитории о работе «Ночлежки», о проблемах бездомных людей. Чем больше сторонников появляется у нашей организации, тем большему количеству нуждающихся людей мы можем помочь выбраться с улицы», – говорит Григорий Свердлин, председатель благотворительной организации «Ночлежка».