«Ночлежка» показала бездомных Дедов Морозов

20.12.2016

«Ночлежка» показала бездомных Дедов Морозов

«Ночлежка» показала бездомных Дедов Морозов

Ролик «Бездомные поздравляют горожан с Новым годом»

«Ночлежка» выпустила новогодний видеоролик: в нем одетые в костюмы Деда Мороза бездомные люди поздравляют горожан с Новым годом на праздничных улицах Петербурга. А после возвращаются в пункт обогрева благотворительной организации, где они спасаются холодными зимними ночами.

Ролик бесплатно создало креативное агентство «Декабрист». Проект поддержали певица Женя Любич, чья песня Belle звучит в ролике, и «Новая Голландия», на катке которой проходила часть съемок.

«Мы хотим с помощью данного ролика обратить внимание людей на тех, кому негде и не с кем встречать этот праздник, на тех, кто ни смотря на все трудности жизни находит в себе силы жить и желание дарить другим радость и новогоднее настроение. Вы бы видели, как преображались лица наших героев, когда люди подходили к ним с просьбой сфотографироваться или давали «пять». Бездомные за время жизни на улице привыкают к тому, что люди стараются делать вид, что их не существует, что их не замечают, как будто они призраки. Этим людям нужна наша помощь, потому что они хотят вернуться к нормальной жизни, снова стать частью общества и снова быть нужными», – говорит Антон Мохов, креативный директор агентства «Декабрист».

«К сожалению, самостоятельно выбраться с улицы практически невозможно – бездомные люди сталкиваются с бесконечным множеством сложностей и обстоятельств, которые сильнее их. Чтобы специалисты «Ночлежки» могли и дальше помогать бездомным людям, нам нужна ваша поддержка», – говорит Григорий Свердлин, председатель благотворительной организации «Ночлежка».

«Ночлежка» благодарит группу, работавшую над роликом:

Агентство: Декабрист, Санкт-Петербург
Креативный директор/Арт-директор: Антон Мохов
Копирайтер: Илья Лебедев
Режиссер/Оператор: Иван Егоров
Монтаж/Цветокоррекция: Виктор Исамухамедов
Звукорежиссер: Александр Карелин
Фотограф: Михаил Климовских
Музыка: Женя Любич