«Ночлежка» подготовила памятку с важными адресами для бездомных людей

10.05.2017

«Ночлежка» подготовила памятку с важными адресами для бездомных людей

«Ночлежка» подготовила памятку с важными адресами для бездомных людей

Благотворительная организация «Ночлежка» выпустила листовку с самой важной информацией для бездомных людей: в памятке перечислены места, где нуждающийся человек может бесплатно поесть, постирать вещи, помыться, получить социальную и юридическую помощь. В свежей версии листовки появился адрес «Культурной прачечной» и отсутствуют закрытые пункты обогрева «Ночлежки».

Напечатанные листовки сотрудники «Ночлежки» выдают на приеме в консультационной службе организации на Боровой, 112Б и на стоянках «Ночного автобуса».

Благотворительная организация просит неравнодушных горожан помочь в распространении этих памяток среди бездомных людей: любой желающий может скачать памятку на сайте «Ночлежки», распечатать ее на принтере и носить с собой на случай встречи с бездомным человеком на улицах города.

«Больше всего бездомные люди страдают от нехватки информации о своих правах и о тех сервисах, которые могут помочь им улучшить их жизнь. Поэтому помочь попавшим в беду можно, всего лишь отдав листовку с полезными сведениями: такая поддержка необременительна для горожан и в то же время может радикально изменить жизнь нуждающегося человека, который обратится за помощью к специалистам по социальной работе», – говорит Григорий Свердлин, председатель благотворительной организации «Ночлежка».