Ночлежка открыла Неравнодуш в Москве

21.07.2021

Ночлежка открыла Неравнодуш в Москве

Ночлежка открыла Неравнодуш в Москве В Москве открылся Неравнодуш — место, где бездомные люди могут бесплатно вымыться и привести в порядок свою одежду.

В течение нескольких месяцев Ночлежка в тестовом режиме давала клиентам Консультационной службы в Москве возможность пользоваться душевыми; стиральными и сушильными машинами. С 21 июля Неравнодуш работает в полную силу. В нем устроены три душевых кабины, одна из которых оборудована для людей на инвалидной коляске; установлены пять стиральных и пять сушильных машин. Бесплатно привести себя в порядок можно в понедельник, вторник, среду и пятницу с 10 до 17 часов по адресу Бумажный проезд 2/2 стр 6. Мы сможем принимать в проекте 15-17 человек за день.

Каждый вторник с 14 до 17 часов воспользоваться Неравнодушем смогут только женщины. Многие клиентки Ночлежки пережили насилие и другой травмирующий опыт. Для них важно иметь возможность не пересекаться с мужчинами даже в общем холле. Специально для них Ночлежка организовала женские часы.

Раз в месяц в Неравнодуш будут приходить наши друзья-парикмахеры, которые смогут бесплатно подстричь всех, кто в этом нуждается. Большое спасибо нашим партнерам: LUSH, THERMEX, Prachka.com, ОптиКом, Chop-chop, Леруа Мерлен, Мосплитка и благотворительному фонду «Образ жизни», без которых ничего бы не получилось.

«Мы постарались сделать всё необходимое, чтобы человек, который придет к нам за помощью, мог привести себя в порядок, сохранить достоинство и с новыми силами продолжать путь с улицы к обычной жизни», — говорит координатор гуманитарных проектов Ночлежки в Москве Алёна Мордасова.