Петербуржцы поздравляют бездомных горожан с Новым годом

27.12.2012

Петербуржцы поздравляют бездомных горожан с Новым годом

Петербуржцы поздравляют бездомных горожан с Новым годом

За несколько дней до Нового года, 27 и 28 декабря волонтеры и сотрудники «Ночлежки» поздравят бездомных петербуржцев с праздником. 

Вместе с обычным ужином, состоящим из супа, хлеба и чая каждый бездомный получит подарок-паек. В него входят: фрукты, сладости, консервы и средства гигиены, собранные неравнодушные горожанами.

В «Ночлежке» уже расфасованы 400 комплектов подарков, которые будут раздаваться бездомным петербуржцам на стоянках Ночного автобуса, в Пунктах обогрева на Обводном канале и Коломяжском проспекте и в приюте на Боровой, 112 Б. Волонтеры организации продолжают подсчет оставшихся продуктов, средств гигиены и одежды. После нового года эти пожертвования также будут раздаваться бездомным людям. 

«Мы очень благодарны всем, кто откликнулся на нашу просьбу подарить бездомным Новый год. В «Ночлежку» приезжали школьники, которые собирали продукты в своем классе, воспитанники Детского дома творчества «Олимп», пожилые люди, не пожалевшие часть своей и без того скромной пенсии на покупку продуктов, представители бизнеса и простые петербуржцы. С каждым годом «Ночлежка» собирает все больше новогодних подарков, что говорит о том, что общество становится более чутким к бездомным людям», – говорит Александр Дмитриев, координатор волонтеров СПб БОО «Ночлежка».