«Чтения с музыкой и пользой» для бездомных людей

20.03.2013

«Чтения с музыкой и пользой» для бездомных людей

«Чтения с музыкой и пользой» для бездомных людей

22 марта, 20-00

Ул. Гагаринская, д. 20

Арт-клуб «Книги и кофе»

22 марта в 20.00 в арт-клубе «Книги и кофе» (ул. Гагаринская, 20) состоится благотворительный литературный вечер «Чтения с музыкой и пользой» в поддержку проекта «Ночной автобус».

Прозаические произведения молодых петербургских авторов будут читать певица и композитор Елена Тальковская, оперный певец Илья Римар, певица Елена Гагарина. По окончании чтений зрители смогут пообщаться с авторами.

«На чтениях прозвучат произведения петербургских писателей, среди которых как уже успевший завоевать читательские симпатии Юрий Осипов, так и пока не известные широкому кругу прозаики. Авторы решили поддержать работу «Ночного автобуса», чтобы помочь бездомным и нуждающимся людям», – говорит Ирина Свечникова, руководитель проекта «Чтения с музыкой и пользой».

Вход на чтения будет бесплатным, но все зрители смогут поддержать работу благотворительной организации, опустив пожертвования в копилки «Ночлежки». Или приобрести фирменные футболки и открытки в обмен на пожертвование. Все вырученные средства будут направлены на работу «Ночного автобуса».

«Ночной автобус» - это мобильный проект помощи бездомным и малообеспеченным людям. Специально оборудованный микроавтобус пять дней в неделю выезжает в отдаленные районы города, чтобы раздать горячую еду бездомным, малоимущим и временно безработным. Помощь оказывается любому нуждающемуся. Кроме горячего ужина, бездомный может получить чистую одежду, медицинскую помощь, консультацию по вопросам участия в социальных программах «Ночлежки» и реабилитационных центров по борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью. Бездомные узнают о возможностях улучшить свою жизнь, решить юридические и медицинские проблемы, научиться самостоятельно, защищать свои права. Ежедневно помощь на стоянках автобуса получают 120-160 человек.