23-25 марта в «Ленте» на Обводном проходит акция в пользу «Ночлежки»

23.03.2018

23-25 марта в «Ленте» на Обводном проходит акция в пользу «Ночлежки»

23-25 марта в «Ленте» на Обводном проходит акция в пользу «Ночлежки»

23 марта с 16:00 до 20:00
24-25 марта с 12:00 до 20:00
гипермаркет «Лента» у метро «Балтийская»
наб.Обводного канала, 118
акция в пользу «Ночлежки»

Сегодня в гипермаркете «Лента» у метро «Балтийская» началась акция в пользу «Ночлежки»: в пятницу, субботу и воскресенье волонтёры организации будут собирать продукты и предметы гигиены для бездомных людей. Покупатели этой «Ленты» 23-25 марта могут купить для нуждающихся консервы, продукты быстрого приготовления, сладости, чай, кофе и средства гигиены – и отдать их волонтёрам «Ночлежки» в фирменных футболках. У них же можно будет купить сувениры благотворительной организации.

Все собранные пожертвования сотрудники и добровольцы «Ночлежки» выдадут бездомным людям на стоянках «Ночного автобуса», в пунктах обогрева, в приюте и в Консультационной службе организации.

Акция в гипермаркете «Лента» на Обводном канале приурочена ко Дню бездомного человека – он пройдёт второй раз в понедельник, 26 марта. Это день солидарности с оказавшимися на улице людьми. Его отмечают ежегодно в последний понедельник марта: это ещё вполне зимний месяц, а сил, чтобы дождаться весны и тепла, всё меньше. Первый День бездомного человека прошел в 2017 году, его учредили «Ночлежка», благотворительный фонд «Нужна помощь» и портал «Такие дела».

«Большое спасибо нашим друзьям из «Ленты» за то, что они сердечно поддерживают нашу акцию. Это важно, что так много людей узнают в гипермаркете о Дне бездомного человека, про «Ночлежку», про то, что бездомным людям можно помочь выбраться с улицы. Ну, и конечно, для нас всегда важны гуманитарные пожертвования – продукты и предметы гигиены, которые дают силы нашим подопечным для борьбы за возвращение к обычной жизни», – говорит Григорий Свердлин, председатель благотворительной организации «Ночлежка».