«Жизнь под открытым небом». В Петербурге появилась вторая серия постеров о бездомных

03.10.2012

«Жизнь под открытым небом». В Петербурге появилась вторая серия постеров о бездомных

«Жизнь под открытым небом». В Петербурге появилась вторая серия постеров о бездомных Как и на первой серии плакатов, бездомные петербуржцы запечатлены в известных исторических местах города, где парадный Петербург противопоставлен Петербургу трудному для жизни и равнодушному к своим жителям.

Григорий Свердлин, директор СПбБОО «Ночлежка» о проекте: «Идея проекта осталось неизменной. Очень важно, чтобы окружающие люди помнили единственное, что отличает нас от бездомных людей, – отсутствие крыши над головой. Помогать таким людям – задача всего общества, кроме нас им никто не поможет. К сожалению, сейчас от потери жилья никто не застрахован. А выбраться с улицы только своим силами практически невозможно. Очень важно помнить об этом сейчас, в преддверьи холодов. Без поддержки общества почти невозможно пережить зиму».

Фотограф – Юрий Молодковец.
Идея и копирайт – Иван Квасов.
Дизайн – Александр Ишуков и Максим Минин.

В качестве моделей выступили жильцы нашего приюта.

«Ночлежка» от всей души благодарит рекламное агенство «Great», и лично Дмитрия Макарова и Игоря Гулина, компанию «Реклама-центр», а также Женю Джуринскую за поддержку и помощь в реализации проекта. Без них бы этот проект не состоялся.


Адреса размещения постеров: 

- ТК 'Озерки' № 1 (ст.м. 'Озерки')
- ТК 'Континент' (Стачек пр)
- Б. Пушкарская ул. 37
- Каменноостровский 83
- Маяковского ул. 40
- Труда пл. 6
- Кораблестроителей ул. 31
- Наличная ул. 43
- Энгельса пр. 8
- Кронверкский пр. 21 напротив