«Ночлежка» визуализирует проблему бездомности

10.06.2014

«Ночлежка» визуализирует проблему бездомности

«Ночлежка» визуализирует проблему бездомности

«Ночлежка» совместно со специалистами фонда «Открытый город» и дизайнером Екатериной Сотниковой из «Открытой лаборатории Город» создала первый выпуск инфографики, рассказывающий о количестве бездомных на улицах Петербурга, причинах бездомности, проектах «Ночлежки» и способах помощи организации. Проект направлен на то, чтобы сделать эту информацию более наглядной и привлекательной для общества.


«Мы умеем работать с информацией, знаем, как ее можно сделать интересной и привлекательной для целевой аудитории, как ее распространить и поэтому начали именно с волонтерской помощи при создании инфографики для «Ночлежки». Это один из самых доступных инструментов для распространения информации о проблеме бездомности. Мы уверены, что свой вклад в решение существующих социальных проблем смогут внести и современные информационные и медиа-технологии», – говорит руководитель фонда «Открытый город» Виталий Власов.


«Одно из главных направлений деятельности «Ночлежки» с момента ее основания – это распространение информации о бездомности и проблемах людей без регистрации. Поэтому мы не могли обойти стороной такой современный и наглядный способ визуализации данных как инфографика», - говорит Григорий Свердлин, директор СПб БОО «Ночлежка».


Посмотреть первый выпуск инфографики можно здесь.