«Ночлежка» приглашает кафе и рестораны принять участие в «Эспресс-помощи»

12.03.2015

«Ночлежка» приглашает кафе и рестораны принять участие в «Эспресс-помощи»

«Ночлежка» приглашает кафе и рестораны принять участие в «Эспресс-помощи»

28 марта в Петербурге пройдет третья акция «Эспресс-помощь» благотворительной организации «Ночлежка». В этот день посетители заведений-участников акции, покупая для себя кофе по стандартной цене, помогут людям, попавшим в беду: две чашки кофе – это целый день жизни нуждающегося человека в реабилитационном приюте «Ночлежки».


Рестораны, бары и кафе, участвующие в акции, переведут выручку за выпитый кофе на работу приюта на Боровой, 112Б, самого большого в городе центра для бездомных людей.


Список заведений, где можно выпить кофе в пользу «Ночлежки», который будет пополняться.


«Ночлежка» приглашает заведения города, в которых продается кофе, принять участие в «Эспресс-помощи». Плакаты с описанием акции для посетителей в каждое кафе, бар, ресторан волонтеры благотворительной организации привезут.


«В прошлом году «Ночлежка» дважды провела «Эспресс-помощь», собрав 102 594 рубля. Этих денег хватило на полторы недели работы приюта, в котором единовременно проходят реабилитацию 52 человека. Эта акция – это легкий и приятный способ помочь нуждающимся, всего-навсего выпив кофе в любимом заведении», – говорит Анастасия Садовникова, координатор проектов благотворительной организации «Ночлежка».

На все вопросы по участию в акции «Эспресс-помощь» ответит ее координатор Анастасия Садовникова, +7 911 83 73 156,
a.sadovnikova@homeless.ru