Благотворительный бар «Аль Капоне» стал работать в пользу Ночлежки

12.11.2020

Благотворительный бар «Аль Капоне» стал работать в пользу Ночлежки

Благотворительный бар «Аль Капоне» стал работать в пользу Ночлежки Не просто еще один бар в Петербурге. «Аль Капоне» ‒ первый бар, который переводит 1% с каждого чека Ночлежке в качестве пожертвования. Кроме того, любой посетитель может оставить в копилке в баре любую комфортную для него сумму наличными или перевести онлайн в помощь бездомным.

Чтобы гости жертвовали больше, хозяева бара придумали специальную игру ‒ карту города во всю стену основного зала. На карте отмечены улицы и достопримечательности, которые можно «захватывать» по принципу аукциона ‒ оплатив счёт на бóльшую сумму, чем прежний владелец. К сумме счета можно добавить благотворительный взнос. Улица «в собственности» дает различные бонусы: от коктейля за каждый визит до постоянной скидки 50%.

«Мы не должны были выбраться из карантина. Всё было против этого. Думал закрываться, но потом чудом получилось найти деньги. За карантин было много времени подумать о том, что кому-то повезло, а кому-то нет. И о том, что на самом деле важно. Решение помогать другим стало очевидным. Сыграло и то, что Аль Капоне, хоть и был знаменитым гангстером, не гордился подобной репутацией. Он хотел помогать людям и построил сеть бесплатных столовых, в которых кормил бездомных», ‒ рассказал владелец бара Данил Блюз.

У владельцев «Аль Капоне» еще много идей, как помогать Ночлежке. И реализовывать их  они будут, привлекая гостей бара. За акциями в пользу Ночлежки и разными событиями в «Аль Капоне» удобное следить в социальных сетях ‒ VK и Instagram. Покутить в баре и одновременно сделать доброе дело можно по адресу ул. Жуковского, дом 7.

al capone 02.jpg

al capone 03.jpg

al capone 04.jpg