Помогать с удовольствием: Ночлежка запускает акцию Эспресс-помощь


Благотворительная организация Ночлежка запускает акцию Эспресс-помощь. В этом году она будет длиться неделю: с 19 по 25 июня наши партнёры проведут мероприятия, процент от сборов с которых перечислят в пользу Ночлежки. Мы потратим эти деньги на помощь бездомным людям в Москве и Петербурге в Консультационной службе. 


Эспресс-помощь – акция, на которой можно помогать с удовольствием. Жители и гости Москвы, Петербурга или любого другого города пьют кофе, смотрят спектакли и слушают концерты, участвуют в мастер-классах и паблик-токах, а заведения-организаторы переводят комфортный процент от прибыли с мероприятий Ночлежке. Все ивенты отмечены на большой карте Эспресс-помощи


В этом году Ночлежку в Петербурге поддержат ЦЕХ85, Музей советских автоматов, Подписные булочки, Dead poets, Человек и Пароход. Наши партнеры организуют мастер-классы по созданию бумажных макетов панелек Петербурга, занятия йогой и консультации по пиару культурных проектов. В столице мероприятия и продажи в пользу Ночлежки проведут ZIP, Camera Obscura, Strelka bar, Old Grinder. В Москве в рамках Эспресс-помощи можно будет купить книги и сходить на благотворительный стендап. Большое спасибо нашим партнёрам из издательства Гудвин за печать афиш, которые мы разместим в десятках заведений-участниках Эспресс-помощи. 


Регистрация партнёров продолжается: участие в акции могут принять абсолютно все, кто готов помочь Ночлежке. Стать организатором события в помощь бездомным людям можно, заполнив эту анкету. В этом году участвовать можно из любой точки мира – например, организовать посиделки или онлайн-лекцию. 


«Эспресс-помощь — история о том, что благотворительность становится еще проще и идет рука об руку с повседневными приятными мелочами. Пейте кофе, ходите на стендап и лекции, устраивайте посиделки с друзьями – деньги, которые вы потратите на приятное время, пойдут на помощь другим», – говорит координатор акции Ася Степаносова.


Деньги, собранные в рамках акции, пойдут на работу нашей Консультационной службы в Москве и Петербурге. Там сотрудники Ночлежки помогают людям на грани бездомности не оказаться на улице, а тем, кто уже попал в беду, — справиться с проблемами, которые привели на улицу. В отличие от государственных служб, мы не смотрим, где у человека была последняя регистрация и какое у него гражданство. Мы помогаем всем, кому можем помочь.


В последний раз Эспресс-помощь проходила весной 2021 года. К нам присоединились больше 250 заведений и десятки организаторов вечеринок, мастер-классов и выступлений. Собрать удалось 1 376 125 рублей. Всего же за годы проведения акции с 2014 года в пользу Ночлежки перевели 5 744 522 рубля – невероятная сумма, за которую мы благодарны каждому из наших партнёров и сторонников. 



Возврат к списку