Ночлежка открыла сезон работы Пунктов обогрева

Ночлежка начала сезон работы отапливаемых палаток, в которых любой человек может переночевать бесплатно и без каких-либо документов. Каждый год Пункты обогрева открываются для сотен людей, которые остались на улице и приходят получить горячую еду и укрыться от холода и опасности.

В этом сезоне будут работать две палатки: в Гавани Васильевского острова и на Кушелевке, у метро Площадь Мужества. Обе будут открыты ежедневно с 20:00 до 8:00. Остановиться в них на ночь можно бесплатно и без каких-либо документов. 

Пункт обогрева в Гавани Васильевского острова находится по адресу Шкиперский проток, 18/16. Вход в палатку — со стороны Снегоплавильного пункта.

Палатка у метро Площадь Мужества, расположена по адресу ул. Политехническая, рядом с домом 11. Рядом работает наш Неравнодуш, где постояльцы Пункта обогрева смогут привести в порядок себя и свою одежду.

Согреть и накормить сотни людей в этом сезоне нам помогают наши жертвователи и партнеры. Спасибо ЦРО «Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России» за новые палатки для Пунктов обогрева. Горячо благодарим ООО «Татнефть-АЗС-Северо-Запад» за дизельное топливо для тепловых пушек в палатках. Спасибо сети ресторанов Токио-Сити, GRC Group, проекту Uppetit и ресторану Pizza Hut, которые накормят и напоят горячим чаем всех, кто придет переночевать. Спасибо Outdoor-центру Трамонтана, который помог нам обновить запасы пенок. Благодарим СПб ГБУСОН «Комплексный центр Василеостровского района» за поддержку и помощь в запуске Пункта обогрева на Васильевском острове и команду магазинов PinkRabbit.ru за финансовую поддержку нашей работы.

«В 2020-м году в палатках Ночлежки переночевали 712 человек. Они останавливались у нас 10 403 раза. Многим из них Пункты обогрева помогли пережить холода и сохранить здоровье. Для некоторых стали точкой входа в другие проекты Ночлежки и первым шагом на пути к обычной жизни», — говорит координатор Пунктов обогрева Аня Малинина.

Возврат к списку