Девелопер недвижимости премиум-класса STONE HEDGE трудоустроит подопечных Ночлежки

Компания стала нашим ключевым партнером в Москве и направит 20 млн рублей для поддержки московских проектов благотворительной организации.

Группа компаний STONE HEDGE и Ночлежка объявили о начале долгосрочного сотрудничества.

Компания станет партнером благотворительной организации в области поддерживаемого трудоустройства. Подопечные Ночлежки найдут работу в структурах STONE HEDGE: список вакансий для них не ограничен каким-либо перечнем, более того ‒ вакансии постоянно обновляются исходя из актуальных запросов клиентов и потребностей  компании. Первые собеседования уже прошли в Консультационной службе Ночлежки.

Кроме того, STONE HEDGE перечислит Ночлежке 20 млн рублей до конца 2022 года. Средства пойдут на работу московских проектов: Консультационной службы и Ночного автобуса, в том числе на заработную плату водителя автобуса, юристов и социальных работников, закупку средств личной гигиены, оплату программ профессиональной переподготовки клиентов Консультационной службы.

«Это первый в России пример настолько масштабного и одновременно системного сотрудничества между девелопером и организацией, помогающей бездомным людям. У нас общие интересы: и Ночлежка, и STONE HEDGE заботятся о благополучии жителей района. STONE HEDGE строит дома, Ночлежка помогает людям обрести дом, ‒ рассказывает директор Ночлежки в Москве Дарья Байбакова. ‒ Мы очень гордимся этим сотрудничеством». 

«Создавая наши проекты, мы всегда думаем, как они будут интегрированы в район, чего не хватает в окружении и, что мы можем улучшить. Мы, как никто другой, понимаем ценность дома для каждого человека, и не смогли пройти мимо столь важной социальной проблемы, как бездомность.  Здесь сложилось все: место, время и наши общие с Ночлежкой ценности ‒ равная забота о наших клиентах. У нас, как у девелопера полного цикла, есть мощности и возможность трудоустройства людей с самыми разными профессиональными навыками. При этом, думая над корпоративной социальной ответственностью, для нас было важным не просто запустить программу, а сделать ее продуманной и системной, чтобы она стала неотъемлемой частью бизнес-процесса нашей компании», ‒ говорит управляющий партнер STONE HEDGE Анастасия Малкова.

Ночлежка существует и продолжает помогать во многом благодаря частным пожертвованиям. Подписаться на регулярный платеж в пользу Ночлежки удобно через сайт организации. За нашей ежедневной работой также удобно следить в социальных сетях ‒ VK, Facebook, Instagram, а также через наши каналы в Telegram и TikTok.

Возврат к списку