Сотрудники Ночлежки провели выездной семинар в Челябинске

Руководитель Консультационной службы Наталья Шавлохова и юрист Ночлежки Вячеслав Самонов  провели выездной семинар на тему «Организация работы Консультационной службы, Реабилитационного приюта и юридического сопровождения». Встреча прошла в Челябинске.

Сотрудники Ночлежки рассказали о том, как организована работа Консультационной службы: с каким спектром случаев работают консультанты, как происходит длительное сопровождение для тех, кто не живет в Приюте, с какими вопросами люди чаще всего обращаются.

Объяснили, как устроен Реабилитационный приют Ночлежки: по какому принципу сотрудники Консультационной службы заселяют людей, по каким правилам можно жить в приюте и за что человека могут выселить;  как происходит сопровождение для живущих в приюте, психологическая помощь, работа администратора, досуг и обучение для жильцов. 

Показали, из чего складывается работа юридической службы: как всё технически устроено. В каких случаях юристы принимают на сопровождение, в каких вынуждены отказать. 

«Спасибо всем, кто пришел на семинар и услышал наш доклад. Надеемся, что встреча была полезной. Нам со Славой довелось выступать перед прекрасной публикой, мы получили множество подробных вопросов. Горячо благодарим АНО «Жизнь» за радушный приём и отличную организацию мероприятия; «Россия — Моя история» Челябинск за замечательное и уютное помещение; благотворительный фонд Пища Жизни Челябинск за вкусные угощения для участников и спикеров. Спасибо Фонду президентских грантов, благодаря которому у нас есть возможность проводить выездные семинары»,  говорит руководитель Консультационной службы Ночлежки Наталья Шавлохова.

Возврат к списку