Выставка работ фотографов-волонтеров Ночлежки открывается 2 ноября

Фотовыставка «Человеку нужен человек» пройдет в библиотечном центре «Маяк» 

Открытие выставки 2 ноября 2019 в 16:00
Мастер-класс по вязанию от проекта «Хурма» 2 ноября 16:30 
Ленинский проспект, д. 92, корп.1
Выставка продлится до конца 2019 года
Вход свободный

Ночлежка совместно с библиотечным центром «Маяк» проводит выставку фотографий, сделанных волонтерами организации. В центре экспозиции — снимки бездомных людей, мест, где люди находят укрытие от холода и опасности, проекты организаций, которые помогают тем, кто оказался на улице. Участники выставки: фотодокументалист Платон Терентьев, фотографы-волонтеры Ночлежки Татьяна Панкратова и Артем Лешко, фотограф, номинант премии Кандинского 2010 Виктора Юльева , член Союза фотохудожников России, фотодокументалист Сергей Трапезин  и фотокорреспондент в МИА «Россия сегодня» и  соавтор проекта «Азбука улиц» Александр Гальперин.

В день открытия выставки сотрудники Ночлежки Александра Попова и Игорь Карлинский расскажут о работе организации, а фотографы представят свои работы. Участники благотворительного проекта «Хурма», в котором люди вяжут теплую одежду для бездомных, проведут мастер-класс по вязанию. В ходе выставки организаторы будут собирать пряжу для проекта «Хурма», а кроме того — термосы, шапки, варежки, кусачки для ногтей, расчески, бритвенные станки, влажные салфетки, крем для рук, гигиенические помады для бездомных людей.

 «Человеку нужен человек» — это не просто утверждение, это проект-призыв. Призыв ко всем неравнодушным не забывать, что в период наступления крепких заморозков, вьюг, долгих ночей необходимо позаботиться о нуждающихся, поддержать их добрым словом и делом», — говорят сотрудники библиотечного центра «Маяк».

 «Благодаря нашим фотографам-волонтерам люди могут увидеть, что такое бездомность, понять, что жизнь на улице ближе к вынужденному выживанию, чем к жизни, которую можно выбрать добровольно. Мы благодарны ребятам из «Маяка» за замечательную идею этой выставки. Здорово, что люди смогут не только познакомиться с талантливыми работами фотографов, но и помочь бездомным», — говорит координатор проектов Ночлежки Екатерина Булгакова.    


Возврат к списку