Жители московского района Беговой побывали на экскурсии в Ночлежке в Петербурге


Трое жителей московского района Беговой, где Ночлежка планирует открыть Реабилитационный приют и Консультационную службу, побывали на экскурсии в Петербурге


Сотрудники Ночлежки показали гостям, как устроены проекты помощи бездомным. Москвичи побывали в Реабилитационном приюте, Консультационной службе, Культурной прачечной, Ночном приюте и отправились в рейс с Ночным автобусом Ночлежки.

Вместе с москвичами на экскурсии побывали журналисты. Вскоре материалы об этой встрече выпустили издания БумагаАгентство социальной информации и Такие Дела.

«Мы очень рады, что сегодня у жителей района появилась возможность задать все волнующие вопросы сотрудникам Ночлежки, клиентам проектов, жителям района самостоятельно. Понимаем, что сложно представить, как же выглядят такие проекты помощи, потому что тема бездомности окружена множеством стереотипов. Оттого так ценно то впечатление, которое основывается на собственном опыте, а не на страхах и слухах», — говорит руководитель Отдела привлечения ресурсов Екатерина Черемисина.

Возврат к списку