Ночлежка открывает второй Пункт обогрева в этом сезоне

Сегодня Ночлежка открывает второй в этом сезоне Пункт обогрева для бездомных

Ночлежка открывает Пункт обогрева для бездомных людей в Василеостровском районе. Палатка будет работать каждый день с 20:00 до 8:00 по адресу Шкиперский проток, 18/16. , Вход в палатку со стороны Снегоплавильного пункта.

Пункт обогрева — это отапливаемая палатка, рассчитанная на 50 человек, где любой нуждающийся может провести ночь в тепле и безопасности, получить ужин, медицинскую помощь. От дежурных Пунктов обогрева люди узнают о приюте и Консультационной службе Ночлежки, — и о том, как специалисты организации помогают выбраться с улицы.

Топливная компания Neste бесплатно снабжает дизельным топливом тепловые пушки для обогрева палаток. Комплексный центр социального обслуживания населения Василеостровского района второй сезон подряд поддерживает запуск Пункта обогрева Ночлежки. В этом году КЦСОН выделил  442 000 рублей. На весь период работы отапливаемой палатки в Василеостровском районе с октября 2019 до апреля 2020 Ночлежке нужно 2 817 000 рублей. 

«С октября 2018 по март 2019 в Пункте обогрева на Васильевском острове останавливались 363 человека. Суммарно они смогли провести в тепле и безопасности 4588 ночей. Мы очень признательны Комплексному центру социального обслуживания населения Василеостровского района за поддержку, которую мы получаем уже второй год. Расходы Ночлежки на то, чтобы один человек мог остановиться в Пункте обогрева, составляют 313 рублей. Поэтому мы просим горожан оформить регулярное пожертвование на эту сумму. Так нашими общими силами люди, которым некуда больше пойти, не останутся замерзать на улицах города», — говорит Андрей Чапаев, руководитель гуманитарных проектов благотворительной организации Ночлежка.


Возврат к списку